Общество, 04 июл 2004, 09:08

Владивосток: начались выборы мэра города

Сегодня в 8:00 по местному времени во Владивостоке начались выборы главы городской администрации. Организовано 215 избирательных участков. Зарегистрировано 441 тыс. 227 избирателей, сообщает "Восток Медиа".
Читать в полной версии

В избирательные бюллетени внесены фамилии десяти кандидатов. Для победы кандидату нужно набрать 50% плюс один голос, явка избирателей не должна быть ниже 20%. В случае необходимости будет назначен второй тур, который должен пройти не позднее 25 июля. Во втором туре минимальный порог явки не установлен, победитель определяется простым большинством голосов.

В досрочном голосовании по выборам мэра уже приняли участие экипажи более 100 судов, приписанных к Владивостоку, которые сейчас находятся в море.

Также немаловажно, что представители ЦИК РФ взяли под особый контроль эти выборы. В Приморский край отправились представители Центризбиркома во главе с членом ЦИК РФ Николаем Конкиным, - по данным пресс-службы Центризбиркома. Ранее Вешняков заявил, что ЦИК будет следить за выборами мэра Владивостока особенно пристально, так как, по его словам, там активно применяются "грязные" избирательные технологии.

Напомним, кампания за отставку предыдущего мэра Владивостока Юрия Копылова активизировалась весной этого года. Против Копылова выступали депутаты Приморской краевой Думы, обращавшиеся с открытым письмом к президенту РФ, депутаты городской Думы Владивостока, направлявшие депутатский запрос по поводу сомнительных операций Копылова, работники местной прокуратуры, обвинявшие Копылова в крупных финансовых злоупотреблениях.

Также стоит отметить, что чаще всего в прессе появлялись упоминания о кризисе водоснабжения на юге Приморья, возникшем в начале осени 2003 г., когда, по сообщениям местных энергетиков, в день во Владивостоке терялось до 80 тысяч кубометров воды - из-за ветхости коммунальных систем.

Pro
Как неуверенность в себе помогает принимать решения
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Как один указ Трампа разрушил бизнес-модель китайских ретейлеров
Pro
Лидер скрывает свою неуверенность. Что его в конце концов выдаст
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Архитектор ПО получает до 500 тыс. руб. в месяц: чем он занимается
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег