Общество, 04 июл 2006, 11:10

В Долгопрудном у местного жителя изъят арсенал оружия

В Подмосковье у жителя г.Долгопрудный изъят арсенал оружия и боеприпасов. Как сообщили РБК в областном ГУВД, оружие было обнаружено в ходе обыска в квартире 24-летнего молодого человека, в отношении которого ранее уже возбуждалось уголовное дело.
Читать в полной версии

В квартире оперативники изъяли: автомат АК-47, двуствольное ружье 12-го калибра, карабин Magnum 44-го калибра, винтовку калибра 5,6 мм с укороченным стволом и оптическим прицелом с двумя магазинами, магазин к автомату АК, 22 патрона калибра 5,6 мм, 81 патрон калибра 7,62 мм, 3 тыс. 888 патронов калибра 9 мм. Проводится дальнейшее расследование.

Кроме того, сегодня стало известно, что на юго-востоке Москвы задержан молодой человек, у которого изъята боевая граната. Как сообщили в столичном ГУВД, 20-летнего жителя столицы оперативники задержали накануне у дома №1 по улице Красноказарменная. При личном досмотре у него была обнаружена и изъята боевая граната РГД-5.

Сейчас по факту этих происшествий проводится расследование и возбуждены уголовные дела.

В последнее время находки в виде взрывчатых веществ становятся для правоохранительных органов довольно частым явлением. Как правило, это происходит в Москве или на Северном Кавказе. Так, две недели назад около 10 кг тротила и взрыватели были обнаружены в одной из квартир жилого дома в подмосковных Люберцах.

Сразу после обнаружения взрывчатки жителей дома №341 по Октябрьскому проспекту эвакуировали. После того как взрывчатка была вывезена, жильцам разрешили вернуться в свои квартиры. Сейчас начато расследование, выясняются обстоятельства случившегося.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.