Общество, 04 июл 2011, 11:45

Взрывы на удмуртском арсенале могут происходить еще 3-5 лет

На 102-м арсенале в Малопургинском районе Удмуртии недалеко от села Пугачево, где ранее около 100 человек пострадали в результате детонации снарядов, по-прежнему слышны взрывы. На этот раз причиной инцидентов является стойкая жаркая погода, сообщает радио "Маяк".
Читать в полной версии

Ранее представители Минобороны выдвинули предположение, что самопроизвольные взрывы снарядов на военном объекте могут происходить "в течение трех-пяти лет", однако в министерстве не увидели необходимости в эвакуации жителей из окрестных деревень.

Напомним, вечером 2 июня 2011г. на территории военного арсенала произошла детонация нескольких снарядов по причине нарушения техники безопасности и порядка утилизации снарядов одним из военнослужащих. Из-за взрыва началась цепная реакция и в течение нескольких дней происходила самопроизвольная детонация военных снарядов.

В результате инцидента жилому фонду части и соседнего села был нанесен ущерб в размере более 1 млрд руб. Глава Минобороны Анатолий Сердюков временно приостановил утилизацию снарядов на военных арсеналах. Кроме того, министр направил президенту РФ Дмитрию Медведеву предложение наказать ответственных за ЧП руководителей арсенала и ряд начальников Центрального военного округа, всего более 10 офицеров.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии