Общество, 04 июл 2012, 13:05

На Минск сбросили сотни агитационных плюшевых медведей

Самолет, пилотируемый гражданами Швеции, сбросил над Минском сотни плюшевых медведей, снабженных агитационными лозунгами в поддержку прав человека и свободы слова, передает The Local.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos

Акция состоялась при участии сотрудников рекламного агентства Studio Total, причастных также к некоторым гражданским акциям на территории Швеции. Вместе с тем пока СМИ затрудняются назвать имена конкретных организаторов.

Самолет с плюшевыми игрушками без разрешения вторгся в воздушное пространство Белоруссии через границу с Литвой, после чего направился в сторону Минска. По словам одного из пилотов, полет прошел без происшествий, хотя он боялся, что самолет могут сбить белорусские системы ПРО.

Сообщается, что власти Белоруссии пока не дали никаких комментариев по поводу данной ситуации.

Напомним, ранее плюшевые игрушки в протестных акциях использовались представителями белорусских оппозиционных движений. Например, зимой этого года в Минске состоялась акция "Игрушко митингуэ". Оппозиционеры разместили перед горисполкомом игрушки с табличками "Где свобода слова?" и "Алехандро! Отпусти людей!".

Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году