Общество, 04 июл 2018, 16:47

Пассажирский поезд столкнулся с грузовиком в Ростовской области

По предварительным данным, два человека погибли. Инцидент произошел в 15 км от Батайска. Погибшие — машинист и водитель грузовика
Читать в полной версии
Фото: «Вести Поморья (Официальная страница)» / Вконтакте

В Азовском районе Ростовской области пассажирский поезд столкнулся с грузовой машиной. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Поезд № 187 следовал из Архангельска в Новороссийск. Авария произошла на железнодорожном переезде в 15 км от Батайска.

Информацию о столкновении поезда с грузовиком подтвердили РБК в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги. В ГУ МЧС по Краснодарскому краю и пресс-службе минздрава Ростовской области РБК уточнили, что погибшие — водитель «КамАЗа» и помощник машиниста. Пострадавших в результате инцидента нет, подчеркнули в региональном минздраве. Однако источники ТАСС и агентства «РИА Новости» указывают, что пострадавшие в результате инцидента есть, их число уточняется.

В пресс-службе РЖД заявили, что причины случившегося устанавливаются. Источник ТАСС в экстренных службах отметил, что при столкновении сошла колесная пара локомотива поезда. По данным собеседника «Интерфакса» в службе скорой помощи региона, водитель «КамАЗа» выехал на железнодорожные пути перед приближающимся поездом на нерегулируемом переезде. Машинист состава начал экстренно тормозить, однако избежать столкновения не удалось.

Представитель регионального ГИБДД в разговоре с агентством «РИА Новости» отметил, что «КамАЗ» перевозил ячмень, а переезд, на котором произошла авария, оборудован сигнальными светофорами.​ Из-за аварии задерживаются поезда № 531 Киров — Адлер, № 269 Чита — Адлер и пригородный поезд № 6297 сообщением Ростов — Орловка-Кубанская.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом