Общество, 04 июл 2021, 08:28

На Филиппинах разбился военный самолет

Транспортник C-130 Hercules вез солдат для борьбы с терроризмом. При попытке зайти на посадку он разбился. Несколько десятков человек спасли после крушения, их доставили в больницу
Читать в полной версии
Фото: Сергей Козлов / РИА Новости

На юге Филиппин потерпел крушение военный самолет, на борту которого находились 85 человек. Об этом сообщил глава вооруженных сил страны генерал Сирилито Собеджана, передает издание Inquirer.

Крушение произошло на острове Холо провинции Сулу. На месте крушения военного транспортника C-130 Hercules работают спасатели. Сейчас из-под обломков уже спасли 15 человек.

Самолет летел на остров, чтобы доставить туда военнослужащих для борьбы с терроризмом в регионе. «Спасатели сейчас на месте, мы молимся, чтобы спасти больше жизней», — сказал Собеджана.

По данным Rappler, самолет при посадке потерял мощность и не смог сесть на взлетно-посадочную полосу. Издание сообщает, что на борту были как минимум 84 пассажира и восемь членов экипажа. Транспортник загорелся, сейчас спасены около 40 человек. Их доставили в военный госпиталь в городе Бусбус.

Министр обороны страны Дельфин Лоренца сообщил Reuters, что на борту в общей сложности находились 92 человека.

В конце июня на Филиппинах разбился военный вертолет S-70i Black Hawk. Экипаж проходил ночную подготовку в районе авиабазы в городе Капас, все находившиеся на борту шесть человек погибли.

В прошлом году при взлете из аэропорта Манилы потерпел крушение пассажирский лайнер авиакомпании Lion Air. Самолет вез пациента из Филиппин в Японию. Всего на борту находились восемь человек, включая врача и медсестру. Все они погибли.

6 вопросов, которые помогут понять, что вы отдыхаете неправильно
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
«Я потрачу пять минут!»: как человеку с СДВГ перестать откладывать рутину
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
The Economist назвал лучшую экономику 2025 года