Общество, 04 авг 2010, 22:37

В Ингушетии скончался второй из попавших под обстрел милиционеров

В Ингушетии скончался милиционер Беслан Албогачиев, попавший сегодня под обстрел в центре Назрани. Как сообщает СКП по республике, 36-летний сотрудник МВД скончался от полученных ранений в больнице, не приходя в сознание.
Читать в полной версии

Ранее сообщалось, что первой жертвой преступников стал начальник центра государственной защиты МВД Ингушетии, 34-летний Ибрагим Евлоев. Инцидент произошел около 16:15 мск в кафе "Восточная сказка", расположенном на ул.Муталиева в столице республики Назрани.

Неизвестные лица проникли в кафе и открыли огонь по сотрудникам милиции из автоматического оружия. И.Евлоев скончался от полученных ран на месте, Б.Албогачиев был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По факту обстрела СКП возбудил уголовное дело по ст.317 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") и ст.222 ("Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия") Уголовного кодекса РФ. Следствие не исключает, что причиной нападения на сотрудников МВД была кровная месть.

Убитый И.Евлоев ранее был осужден за убийство по неосторожности известного республиканского оппозиционера, владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева. В ноябре 2009г. Карабулакский городской суд приговорил И.Евлоева к двум годам колонии.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России