Общество, 04 авг 2011, 07:42

Замдиректора Третьяковки оставили под стражей на двое суток

Останкинский суд Москвы на двое суток отложил рассмотрение ходатайства об аресте первого заместителя генерального директора Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении почти 87 млн руб., пишет "Коммерсантъ".
Читать в полной версии

На это время суд продлил срок задержания О.Беликова. Суд не стал торопиться с вынесением решения об аресте, чтобы дать защите чиновника время собрать его характеристики с прежнего и нынешнего мест работы. Издание напоминает, что до перехода в Третьяковку О.Беликов был гендиректором ГУП "Генеральная дирекция ЗАО (Западного административного округа)".

В свою очередь следователи и прокурор возражали против переноса заседания, настаивая на том, что документы, которые намерена представить защита, к содержанию ходатайства об аресте отношения не имеют. Сам О.Беликов попросил не лишать его свободы, объясняя свою просьбу проблемами со здоровьем, а также тем, что у него имеется маленький ребенок.

Напомним, первый заместитель директора Государственной Третьяковской галереи Олег Беликов был задержан накануне. Его обвиняют в хищении бюджетных средств в особо крупном размере в период работы в префектуре Западного округа Москвы при мэре Юрии Лужкове. По версии следствия, он и его сообщники якобы похитили 87 млн рублей, выделенных городом на ремонт жилого фонда.

Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам