Общество, 04 авг 2011, 11:54

Убийцу пяти человек в Туле на преступление толкнула корысть

Следствие считает основным мотивом убийства пяти человек в Туле корысть подозреваемого. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, об этом говорит большое количество похищенных из квартиры ценных вещей.
Читать в полной версии

По подозрению в жестоком убийстве семьи был задержан 19-летний житель Тулы, который был знаком со своими жертвами. Еще в 2008г. он познакомился с матерью погибших Марией Шкарупой, которая пригласила его домой для ремонта компьютера. "В дальнейшем он продолжал время от времени оказывать и другие услуги этой семье", – отметили в СК.

Задержанный на допросе признался в убийствах и рассказал следователям, как совершил каждое из них и как скрыл следы преступления. Кроме того, он указал, где спрятал похищенные у семьи вещи. В ближайшее время следствие предъявит подозреваемому обвинение и будет ходатайствовать о его аресте. Вскоре он должен будет пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее и.о. начальника УМВД РФ по Тульской области Андрей Мишагин сообщил, что убийство сотрудницы риелтерского агентства 35-летней Марии Шкарупы, ее матери и трех детей – мальчиков 2002, 2005 и 2006 годов рождения – организовал гражданский муж жертвы.

Еще несколько дней назад следователи предполагали, что к убийству семьи в Туле могут быть причастны сектанты.

Напомним, тела трех детей, их матери и бабушки были найдены в тульской квартире 1 августа. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст. 105, ч. 2, п. "а" УК РФ (убийство двух и более лиц). Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Тулу для координации действий следователей по расследованию убийства.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают