Общество, 04 авг 2019, 11:44

Власти назвали число пострадавших на акции оппозиции в Москве

Скорая 12 раз выезжала для оказания помощи пострадавшим в ходе несогласованного митинга в Москве. Пятерых пострадавших госпитализировали
Читать в полной версии
Фото: MAXIM SHIPENKOV / ТАСС

Машины скорой помощи 12 раз выезжали по вызовам во время несогласованной акции протеста, которая прошла в минувшую субботу, 3 августа, в центре Москвы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«Среди пострадавших один сотрудник правоохранительных органов. У него наиболее серьезная травма — вывих плеча. У остальных повреждения легкие, и состояние их удовлетворительное», — рассказали в департаменте.

Пятерых пострадавших госпитализировали в городские больницы. К настоящему времени только один из них остается в медицинском учреждении, его состояние «не вызывает никаких тревог». В скором времени его выпишут, уточнили в депздраве.

Акция в центре Москвы. Фоторепортаж
Фотогалерея

Акция не была согласована с городскими властями. Либертарианская партия хотела провести митинг на Волхонке или на Триумфальной площади, но мэрия была согласна предоставить место только на проспекте Сахарова. Организаторы в итоге заявку отозвали. По официальным данным, на улицы вышли около 1,5 тыс. протестующих. Полиция сообщает о 600 задержанных, правозащитники — о 828.

Митинг стал продолжением серии протестов, которые проходят в Москве уже несколько недель. Поводом к ним стал отказ избиркомов зарегистрировать на выборы в Мосгордуму оппозиционных кандидатов.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы