Пандемия коронавируса, 04 авг 2020, 23:10

В Москве за сутки умерли 11 человек с коронавирусом

Этот показатель стал одним из наименьших за весь период наблюдений. Всего в столице из-за коронавируса умерли более 4,5 тыс. человек
Читать в полной версии
Фото: Игорь Коваленко / EPA / ТАСС

В Москве за последние 24 часа скончались 11 человек, заразившихся коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

«В Москве скончались 11 пациентов, у всех был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении.

За весь период пандемии в столице из-за коронавируса умер 4521 пациент. Москва является лидером среди российских регионов по числу скончавшихся из-за вируса. Здесь зафиксировали почти треть от всех летальных исходов. По официальным данным, всего в стране умерли 14 362 человека с подтвержденным диагнозом.

По данным на утро 4 августа число заразившихся COVID-19 в России превысило 861 тыс. человек. Из них в Москве — 244 тыс. Вслед за столицей по этому показателю идут Подмосковье (64 тыс.), Санкт-Петербург (32 тыс.), Нижегородская (24,3 тыс.) и Свердловская (21,3 тыс.) области.

Высокие показатели по числу смертей наблюдаются также в Санкт-Петербурге (2084), Московской области (1117), Дагестане (446), Нижегородской области (397), Красноярском крае (341), Свердловской (294), Новосибирской (251), Тульской (250) и Ростовской (240) областях.

2 августа в столичном оперативном штабе по борьбе с инфекцией сообщили, что количество диагностированных внебольничных пневмоний в Москве за прошедший месяц сократилось в два раза. «Эпидемиологическая ситуация в городе стабильна. Заболеваемость внебольничными пневмониями сократилась более чем на 50% за месяц», — отмечали в штабе.

Там оценили эпидемиологическую ситуацию в городе как стабильную. Также за месяц в два раза (на 55%) сократилось число летальных случаев после перенесенного COVID-19, уточнили в штабе.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР