Общество, 04 сен 2006, 21:20

В центре Екатеринбурга обрушился автомобильный мост

В центре Екатеринбурга сегодня в 14:46 мск на пересечении улиц Шевченко и Восточная произошло обрушение трех пролетов строящегося автомобильного моста, который проходил над железнодорожными путями.
Читать в полной версии

По данным Приволжско-Уральского центра МЧС, погибших и пострадавших в результате происшествия нет. На месте обрушения работают специалисты Свердловской железной дороги, городского и областного штабов по чрезвычайным ситуациям.

К настоящему времени сформирована оперативная комиссия, в которую вошли руководители различных служб Екатеринбурга. Комиссия должна оценить, каким образом происшествие отразится на состоянии железной дороги и когда можно будет возобновить движение поездов в районе обрушения. Также эксперты определят сроки, в течение которых необходимо будет восстановить мост.

Сейчас рассматриваются различные версии обрушения моста. По одной из них, чрезвычайное происшествие могло произойти из-за того, что в одну из опор врезалась автомашина. По другой версии, причиной обрушения моста стала ошибка в расчетах при проектировании.

В результате инцидента было перекрыто движение поездов на перегоне Свердловск-пассажирский - Шарташ. Движение пассажирского поезда N1 "Россия" сообщением Москва-Владивосток оказалось задержано на 1 час 20 мин. Также опаздывают пассажирские поезда N394 сообщением Волгоград-Нижневартовск и N378 сообщением Казань - Новый Уренгой. Как сообщила пресс-служба Свердловской железной дороги, пассажиров, прибывающих в Екатеринбург с восточной стороны, доставляют от станции Шарташ до железнодорожного вокзала на автобусах. Транзитные грузовые и пассажирские поезда следуют в обход места аварии через станцию Звезда.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить