Общество, 04 сен 2012, 16:44

Росавиация: Сбой в системе регистрации авиапассажиров устранен

Устранен сбой в системе регистрации компании "Сирена-тревел". Ранее из-за неполадок с интернет-связью регистрационной системы проблемы с регистрацией возникли у пассажиров в аэропортах Челябинска, Нижневартовска, Сочи, Воронежа, Грозного и некоторых других городов.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"В 12 часов 45 минут в аэропортах Сочи, Нижневартовска и Воронежа сбои в работе интернет–сервиса были устранены. Аэропорт Омска все время работал в штатном режиме, отказов в системе регистрации не зафиксировано. В 13 часов 00 минут интернет-связь во всех аэропортах была восстановлена", - отмечается в сообщении Росавиации.

Сбой произошел в 07:00 по московскому времени. В настоящее время работа аэропортов восстановлена и производится в штатном режиме. Всего в результате неполадки в аэропортах застряли несколько сотен человек.

Причина отсутствия связи находилась на стороне поставщиков услуг связи. У компаний "Совинтел" и Orange, которые являются основными и резервным интернет-каналами ЗАО "Сирена-Трэвел", возникли проблемы с маршрутизацией трафика, что и стало причиной сбоя "Астры". Практически одновременно по основному и резервному каналам была потеряна связь. Авиакомпании, агентства и аэропорты были проинформированы о нештатной ситуации.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока