Общество, 04 окт 2004, 09:08

Возле двух магазинов Екатеринбурга взорвались бомбы

Взрывные устройства сработали сегодня рано утром вблизи двух магазинов в Кировском и Октябрьском районах Екатеринбурга. Около 4:10 по местному времени взрыв прогремел на улице Гагарина, 35, на крыльце магазина спортивной итальянской одежды "Лотто", расположенного в жилом пятиэтажном доме.
Читать в полной версии

Взрывной волной повреждены входные двери в магазин, в доме выбиты оконные стекла. Около 4:30 аналогичный взрыв прогремел возле крыльца магазина "Балдинини", который располагается также в пятиэтажном жилом доме N25 на улице Карла Маркса. В этом случае также были выбиты стекла в окнах квартир, повреждены магазинные двери.

В обоих случаях пострадавших нет. По словам пресс-секретаря ГУВД области Валерия Горелых, были приведены в действие безоболочные взрывные устройства, мощность которых составляет примерно 200 г в тротиловом эквиваленте.

На месте обоих взрывов работают следственно-оперативные группы РУВД и представители ГУВД области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным В.Горелых, отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе, связанные с коммерческой деятельностью магазинов.

Кстати, в середине сентября ГУВД Свердловской области проводило в городе учения, легендой которых был теракт, совершенный женщинами-шахидками в одном из магазинов или крупных торговых центров города.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис