Общество, 04 окт 2004, 19:18

Аварийная посадка российского лайнера в Киеве

Самолет "Боинг-767" российской авиакомпании совершил аварийную посадку в Киеве, сообщает НТВ. На борту авиалайнера, направлявшегося из Стамбула в Москву, возникли технические проблемы.
Читать в полной версии

Как сообщают в Государственной авиационной службе Украины, в одном из двух двигателей самолета повысилась температура масла, и экипаж принял решение посадить лайнер в киевском аэропорту "Борисполь". Все пассажиры были эвакуированы.

Еще один самолет марки " Боинг-747" авиакомпании "Сингапур эйрлайнз" совершил вынужденную посадку в британском Манчестере из-за угрозы теракта. Лайнер следовал рейсом из Франкфурта-на-Майне в Нью-Йорк.

Сразу после вылета самолета из Франкфурта появилась информация, что на борту возникли проблемы. Командиру авиалайнера в связи с существующей опасностью терактов было дано указание прервать полет. По данным представителя службы безопасности аэропорта, никто из 292 пассажиров и 19 членов экипажа не пострадал. Полиция приступила к расследованию инцидента.

Напомним, что в минувшую субботу "Боинг-757" совершил вынужденную посадку в Казахстане. Причиной инцидента в городе Атырау (бывший Гурьев) также стали технические проблемы. Лопасти турбины двигателя лайнера были повреждены попавшей туда крупной птицей. К счастью, никто из 158 пассажиров и 9 членов экипажа не пострадал.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии