Общество, 04 окт 2008, 20:24

Американский футболист О.Дж. Симпсон признан виновным в похищении людей

Бывший игрок в американский футбол О.Дж. Симпсон и его сообщник Кларенс Стюарт были признаны судом Лас-Вегаса виновными в вооруженном ограблении и похищении людей, передает Associated Press.
Читать в полной версии

После 13-ти часового обсуждения присяжные пришли к выводу, что О.Дж. Симпсон и К. Стюарт виноваты по всем 12 пунктам обвинения. Они были тут же взяты под стражу. Суд огласит приговор 5 декабря 2008г. и определит меру наказания.

Около года назад футболист и 5 его сообщников ворвались в номер одной из гостиниц Лас-Вегаса и, угрожая оружием, обокрали двоих торговцев коллекционными спортивными предметами. Среди похищенных вещей были и вещи О.Дж. Симпсона, в частности его фотография с бывшим главой ФБР Эдгаром Хувером. Позднее четверо сообщников Симпсона пошли на сделку со следствием и согласились дать показания против О.Дж. Симпсона и К. Стюарта в обмен на снятие большинства обвинений.

Спортсмен стал широко известным после того как в 1995г., несмотря на наличие очевидных доказательств его причастности к убийству своей жены Николь Браун Симпсон и ее друга Роналда Голдмана, он был оправдан. Позже в ходе гражданского судопроизводства О.Дж. Симпсон был признан виновным, и суд обязал его выплатить родственникам погибших 33,5 млн долл. Полную сумму спортсмен до сих пор не выплатил.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит