Общество, 04 окт 2009, 20:34

В Пакистане грек пытался пронести оружие на борт самолета

В аэропорту крупнейшего пакистанского города Карачи арестован гражданин Греции, пытавшийся пронести на борт самолета огнестрельное оружие, передает Associated Press со ссылкой на службу безопасности аэропорта.
Читать в полной версии

Мужчина был задержан сегодня во время прохождения зоны контроля перед рейсом Карачи - Дубай. Как сообщили в аэропорту, он пытался пронести на борт 9-миллиметровый пистолет вместе с зарядным устройством для ноутбука.

Полиция выясняет намерения задержанного.

Месяцем ранее в международном почтовом центре аэропорта Франкфурта-на-Майне взорвалась посылка. В результате инцидента пострадали 2 человека - таможенник, вскрывавший посылку и получивший ранение, и сотрудник почты.

А в начале июля этого года из-за сообщения о заложенной бомбе был эвакуирован международный аэропорт Кишинева. Однако обследовавшие здание саперы и кинологи с собаками подозрительных вещей не обнаружили.

Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи