Общество, 04 окт 2010, 11:50

Президент московской компании работал по поддельному диплому

Алексей Бирюков, более года руководивший строительством столичного делового центра "Москва-Сити", ввел в заблуждение своих работодателей, предоставив им поддельный диплом МГИМО. В августе этого года он был уволен с поста президента ОАО "Сити" с обвинениями в некомпетентности. Об этом пишет РБК daily.
Читать в полной версии

Помощник проректора по кадровой политике МГИМО Олег Попадюк отправил в ОАО "Сити" письмо, в котором указал, что информация об окончании данного учебного заведения бывшим президентом "Сити" А.Бирюковым в 1994 году является ложной. В МГИМО уточняют, что, согласно проведенной проверке, А.Бирюков не является выпускником ни 1994 года, ни какого-либо другого выпуска.

По словам советника президента ОАО "Сити" Дмитрия Гранкина, данное письмо в компании получили после опубликования на своем официальном сайте сообщения об освобождении А.Бирюкова с должности президента фирмы. В этом тексте был указан профессиональный опыт бывшего топ-менеджера.

А.Бирюков занял пост президента "Сити" 2 июля 2009 года. До этого он работал в "Ингеокоме" и MosCityGroup на позициях заместителя генерального директора. С занимаемой должности А.Бирюков был уволен 23 августа этого года. На смене руководителя компании настояли московские власти в связи со срывом сроков строительства делового центра. По их мнению, именно бездействие и некомпетентность А.Бирюкова стали причиной сложившейся ситуации.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным