Общество, 04 окт 2010, 14:54

Британских учителей начнут обучать английскому

Учителям одной из британских начальных школ предписано брать уроки английского языка. По мнению проверяющих данное учебное заведение инспекторов, педагоги своим акцентом, безграмотной речью с активным использованием диалектных слов подают плохой пример своим ученикам, сообщают британские СМИ.
Читать в полной версии

В ходе проверки в начальной школе города Хавант в английском графстве Гэмпшир инспектора подвергли критике двух младших преподавателей - за их слабое владение письменным и устным английским. По мнению проверяющих школу специалистов, "сильный акцент и использование педагогами сленга затрудняет обучение детей".

В составленном ими отчете указывается на то, что преподаватели данной школы не всегда придерживаются правил грамматики в устной и письменной речи. С этой целью в учебное заведение был приглашен специалист, который должен будет обучить педагогов говорить на официальном английском. Проверяющие органы дали школе один год на то, чтобы исправить возникшую ситуацию.

Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России