Общество, 04 окт 2011, 16:28

На банкира А.Лебедева завели уголовное дело за драку в телеэфире

В отношении известного бизнесмена и депутата Слободской районной думы Кировской области Александра Лебедева завели уголовное дело, сообщили в Следственном комитете России.
Читать в полной версии

Дело против А.Лебедева возбуждено по ст.2113, ч.1, п."б" УК РФ (хулиганство), соответствующее решение приняли по результатам доследственной проверки.

Как сообщили в ведомстве, А.Лебедев, участвуя в программе "НТВшники", эфир которой состоялся 16 сентября, по версии следствия, нанес телесные повреждения бизнесмену Сергею Полонскому.

А.Лебедев отреагировал на сообщение о возбуждении дела записью в своем блоге под названием "Без комментариев", в которой он процитировал выдержки из Уголовного кодекса - о статье, по которой на него завели дело. Он уточнил таким бразом, что хулиганство в УК трактуется как "грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу".

Как рассказал ранее С.Полонский в своем блоге, программа была посвящена мировому экономическому кризису. Во время обсуждения в студии между С.Полонским и А.Лебедевым возникла перепалка, в ходе которой банкир неожиданно встал и ударил собеседника по лицу. С.Полонский уже пообещал, что выяснение обстоятельств продолжится в суде.

Стоит отметить, что С.Полонский известен своим экстравагантным поведением. Например, весной этого года основатель Mirax Group в прямом эфире онлайн-программы писателя Сергея Минаева съел кусок настоящего галстука, запив его водой.

Известно, что в честь своей компании С.Полонский назвал собственного сына Мираксом.

В марте этого года С.Полонский объявил о закрытии бренда Mirax и попросил больше не считать его бизнесменом.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают