Пандемия коронавируса, 04 окт 2020, 10:49

В Москве за сутки выявили 3,3 тыс. заразившихся COVID

Для столицы это рекордный суточный прирост с 19 мая, когда фиксировалось 3545 заболевших
Читать в полной версии
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за минувшие сутки в Москве выявили 3327 заразившихся COVID-19. С учетом этих данных общее число зафиксированных оперштабом случаев заболевания в столице составляет 303 940.

В последний раз больше заболевших в столице выявляли 19 мая. Тогда этот показатель составил 3545.

За последние сутки оперативный штаб зафиксировал 29 смертей в Москве, таким образом, общее число летальных исходов с начала пандемии увеличилось до 5343.

Выросло и общее число выявленных больных по России за сутки: 10 499 новых случаев. Наибольшие показатели после Москвы были зафиксированы в Санкт-Петербурге — 392 новых случая, в Московской области — 296, Ростовской области — 234 и Нижегородской области — 201.

В конце сентября ТАСС сообщил, что, по подсчетам агентства, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Москве за сутки вырос до 1,17. Эти значения стали максимальными для столицы с 11 мая, когда он достигал отметки 1,0.

Несмотря рост показателей заболеваемости, столичные власти пока не планируют вводить дополнительные ограничения для непродовольственных магазинов или закрывать их, рассказал 2 октября глава департамента торговли и услуг столичной мэрии Алексей Немерюк.

Московское правительство рекомендовало пожилым москвичам оставаться на самоизоляции, продлило школьникам на неделю осенние каникулы и потребовало от работодателей перевести не менее 30% своих сотрудников на удаленку. Также на дистанционный формат обучения начали частично переходить московские школы и вузы.

 
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником