Общество, 04 ноя 2005, 07:07

В Москве расстреляли троих азербайджанцев

В Восточном административном округе Москвы неизвестными были расстреляны трое граждан Азербайджана, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Накануне около 22:40 в правоохранительные органы поступил сигнал о выстрелах в доме №39 по улице 15-ая Парковая.
Читать в полной версии

Прибывший на место наряд милиции обнаружил на первом этаже одного из подъездов трех граждан Азербайджана, одни из которых был убит, еще двое получили тяжелые ранения. Оба раненых в тяжелом состоянии были госпитализированы. В городе был введен план "Вулкан 5" по поиску и задержанию нападавших.

Напомним, что совсем недавно, 20 октября в Москве также было совершено покушение на бизнесмена азербайджанской национальности. В 12:50 по московскому времени на шоссе Энтузиастов у дома номер 13, в котором находится магазин "Адидас", взорвался припаркованный автомобиль BMW 7-й серии.

В результате взрыва сильно пострадал водитель автомобиля - Магомед Догоджев. На место взрыва немедленно выехали все оперативные службы столичной милиции. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ - покушение на убийство.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы