Общество, 04 ноя 2012, 17:09

Бывшие революционеры устроили перестрелку в Триполи

В ливийской столице Триполи произошли столкновения между враждующими группировками бывших повстанцев, сообщает Reuters. Сообщается, что в ходе вооруженной стычки по крайней мере 5 человек получили ранения.
Читать в полной версии

Перестрелка произошла на юге Триполи, в непосредственной близости от здания ливийского Высшего комитета безопасности. Здание ведомства было обстреляно из гранатометов.

Местные жители рассказывают, что столкновение началось еще в полночь. При этом полиция, к которой они обратились утром чтобы прекратить стрельбу, бездействовала.

Пока не известно, что именно спровоцировало ожесточенные бои в столице Ливии. Эвакуирован судебный комплекс, расположенный в районе, где развернулась перестрелка. Также в этом районе расположена Центральная клиническая больница Триполи, врачи которой жалуются на то, что "военные совсем не дают нормально работать".

Напомним, что утверждение на этой неделе Всеобщим национальным конгрессом Ливии нового правительства Мухаммеда Али Зейдана также проходило в напрядженной обстановке - участникам проходившей у задния конгресса акции протеста удалось прорваться в зал заседаний и лишь благодаря слаженным действиям охраны инцидент обошелся без жертв.

После свержения Муаммара Каддафи в октябре 2011 года стабильность в Ливии так и не была восстановлена — бывшие повстанцы, принимавшие участие в революции, так и не были разоружены. Фактически, они остаются неподконтрольными центральному ливийскому правительству.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать