Общество, 04 ноя 2013, 04:46

В американском Бирмингеме из-за угрозы теракта эвакуировали аэропорт

В терминале международного аэропорта Бирмингем-Шаттлсуорт в американском штате Алабама объявили эвакуацию из-за угрозы теракта. Это произошло в 16:00 по местному времени, сообщается на официальной странице аэрогавани в Facebook.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нескольким самолетам отказали в посадке, их перенаправили в другие аэропорты. Местное телевидение сообщило, что самолеты различных авиакомпаний были размещены вдали от гейтов.

Впоследствии стало известно, что в аэропорту была обнаружена записка о заложенной бомбе. Проверка, проведенная службой безопасности, никаких подозрительных предметов не выявила. Работа аэропорта была восстановлена в прежнем режиме.

Два дня назад трагический инцидент произошел в терминале №3 международного аэропорта Лос-Анджелеса. Здесь 23-летний Пол Энтони Чьянчья, вооруженный штурмовой винтовкой, открыл огонь по сотрудникам федерального Агентства по транспортной безопасности. В результате нападения один человек погиб, шесть получили ранения. Полицейские подстрелили преступника, он был госпитализирован в тяжелом состоянии. После этого меры безопасности в американских аэропортах были усилены.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью