Пандемия коронавируса, 04 ноя 2020, 00:37

Франция отправит в ФРГ пациентов с COVID из-за нехватки мест в больницах

Власти заявили о сильно выросшей нагрузке на больницы в последние несколько дней. Перевод пациентов в другие страны, в частности в Германию, поможет снизить загруженность медицинских учреждений
Читать в полной версии
Фото: Lewis Joly / AP

Власти Франции намерены отправлять заболевших коронавирусом COVID-19 на лечение в Германию из-за нехватки мест в больницах страны. Об этом заявил глава Федерации госпиталей Франции Фредерик Валету, передает La Provence.

По его словам, нагрузка на французские больницы в последние дни сильно выросла. Как отметил Валету, это, в частности, касается медицинских учреждений в регионах Овернь-Рона-Альпы и О-де-Франс.

«Переводы [пациентов] в другие регионы, даже в другие страны, помогут снизить нагрузку и иногда будут необходимы», — сказал чиновник.

Он добавил, что в ближайшие дни планируется перевод пациентов из О-де-Франс в Германию и другие регионы Франции.

По данным Министерства здравоохранения Франции, в стране и ее заморских территориях коронавирусом COVID-19 заразились более 1,5 млн человек (за последние сутки выявлено 36 330 случаев заболевания). Скончались из-за вируса 38 289 (854 за последние сутки).

2 ноября во Франции зарегистрировали рекордное количество новых случаев COVID-19 (52 518). Предыдущий рекорд был установлен 25 октября, когда в стране зафиксировали 52 010 случаев заражения.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, за весь период пандемии в мире коронавирусом заразились более 47 млн человек. По показателю заболеваемости Франция занимает пятое место в мире, по показателю смертности — седьмое.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии