Общество, 04 дек 2007, 20:31

Вспышка чумы свиней в Подмосковье

В Лотошинском районе Московской области зарегистрирована вспышка классической чумы свиней у диких кабанов. Об этом говорится в пресс-релизе Федеральной службы по санитарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор).
Читать в полной версии

Как пояснили в этом ведомстве, при анализе патологического материала, взятого у двух вынужденно убитых кабанов, обитавших на территории охотничьего хозяйства "Лотошинская охота", в лаборатории Всероссийского института защиты животных выявлен вирус классической чумы свиней.

На охотничье хозяйство наложен карантин, на территории района введен запрет на охоту на кабанов, проводится вакцинирование кабанов против заболевания с использованием подкормок с вакциной. В Лотошинском и соседних районах организован отстрел ослабленных кабанов, но животных, заболевших классической чумой свиней, при этом не обнаружено.

Стоит отметить, что свиньи в частном секторе Лотошинского района были привиты против заболевания в сентябре 2007г. Однако на свинофермах Московской области введены дополнительные меры по предотвращению заноса инфекции.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить