Общество, 04 дек 2008, 18:07

В Пензе открылся европейский "Мост дружбы"

В Пензе состоялось открытие европейского "Моста дружбы". Торжественное мероприятие прошло в преддверии III регионального Конгресса неправительственных организаций Совета Европы, который проходит под эгидой конференции международных неправительственных организаций Совета Европы и комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества. Накануне его открытия в Пензу съехались лидеры молодежных НПО европейских стран.
Читать в полной версии

"Сегодня в Пензе проходит такое историческое событие как молодежный форум НПО Совета Европы, который проходит в рамках третьего регионального Конгресса. В Пензу приехали представители молодежных организаций из братских стран Восточной Европы: Польши, Украины, Беларуси, Армении, Молдовы, Азербайджана, Южной Осетии. Мосты соединяют не только территории и берега, но и людей", – заявил на церемонии сопредседатель оргкомитета Конгресса, председатель комиссии СФ по вопросам развития институтов гражданского общества Борис Шпигель.

В свою очередь представитель Польши Анжей Костек отметил, что "сегодня развитие гражданского общества находится на новом витке исторического процесса. Общественно-государственный диалог на новом витке развития. Сегодня государство максимально открыто к диалогу с НПО и готово оказывать поддержку конструктивным общественным инициативам".

Участники также говорили о крепнущей дружбе между представителями молодежи разных стран и сотрудничестве НПО с государственными органами, роли молодых людей в укреплении добрососедских связей между народами и странами, становлении демократии. Добавим, что на завтра запланировано официальное открытие в Пензе Молодежного форума. Лидеры молодежных организаций будут работать два дня, а 6 декабря они присоединятся к работе Конгресса.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков