Общество, 04 дек 2009, 13:15

СМИ: Г.Хиддинк возглавит сборную Турции

Голландский специалист Гус Хиддинк, в настоящее время занимающий пост главного тренера сборной России по футболу, может поменять место работы. По сообщениям ряда СМИ, в январе наставник нашей национальной команды можете перебраться в сборную Турции.
Читать в полной версии

Такой вариант стал возможен после того, как место главного тренера бронзовых призеров Евро-08 (турки, как и Россия, заняли третье место на прошлогоднем чемпионате Европы) покинул Фатих Терим. Причиной этой отставки стало непопадание турецкой команды на ЧМ-10.

Напомним, что соглашение между Гусом Хиддинком и Российским футбольным союзом действует до окончания ЧМ в ЮАР, т.е. до конца июля будущего года. Однако оно может быть разорвано голландцем в одностороннем порядке. В настоящее время РФС уже предложил Хиддинку новое двухлетнее соглашение. Гус взял время на раздумье.

Во многом решение голландца будет зависеть и от выборов нового главы РФС, которые пройдут в феврале. Ожидается, что одним из главных кандидатов на победу на них будет Сергей Капков, нынешний глава Фонда "НАФ", деньгами которого, по сути, и поддерживается многомиллионный контракт Г.Хиддинка.

Между тем игроки сборной России после провального поединка в словенском Мариборе, не позволившего нашей команде попасть на африканский мундиаль, общались с Гусом и просили его остаться в команде. Поражение в Словении в третий раз из пяти возможных оставило национальную команду России без путевки на ЧМ.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg