Общество, 04 дек 2009, 13:06

В больницах находится 91 пострадавший с "Невского экспресса"

В больницах РФ на 4 декабря 2009г. находится 91 пострадавший при крушении поезда "Невский экспресс", из них в тяжелом состоянии - 8 человек. Как говорится в сообщении Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ, в Санкт-Петербурге на стационарном лечении находятся 77 человек, из них в тяжелом состоянии - 5.
Читать в полной версии

Кроме того, в больницах Москвы проходят лечение 14 человек, из них в тяжелом состоянии 3. За последние сутки один человек выписан на амбулаторное наблюдение.

Напомним, что в результате трагедии погибли 26 человек, в том числе 1 человек скончался в больнице 29 ноября 2009г. Все погибшие опознаны.

27 ноября 2009г. в 21:25 мск на 284-м км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешинка-Угловка с рельсов сошли два последних вагона пассажирского поезда N166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Петербург. Согласно основной версии правоохранительных органов, причина аварии - подрыв неустановленного взрывного устройства, мощность которого составила около 7 кг в тротиловом эквиваленте.

По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по ст.205 (терроризм) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ. Для расследования инцидента создана специальная комиссия, в которую вошли сотрудники Следственного комитета при прокуратуре, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, возглавил комиссию первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить