Общество, 04 дек 2010, 15:25

В Домодедово совершил аварийную посадку самолет, есть жертвы

Два человека погибли, более 40 пострадали в результате аварийной посадки самолета Ту-154 в Домодедово. Об этом РБК сообщили в Управлении информации МЧС РФ.
Читать в полной версии

По оперативным данным Минздравосоцразвития РФ, число пострадавших в результате инцидента выросло до 83. Всего на борту лайнера находились 163 пассажира и 9 членов экипажа.

Самолет Ту-154 авиакомпании ОАО "Авиалинии Дагестана" следовал из столичного аэропорта Внуково в Махачкалу. Во время полета у лайнера отказали три двигателя, генератор и навигационная система. Экипаж принял решение совершить аварийную посадку.

Из-за сложных метеоусловий экипажу не удалось вывести самолет точно на взлетно-посадочную полосу. Самолет выкатился за ее пределы, получив при этом серьезные повреждения.

К месту аварии высланы дополнительные бригады скорой помощи, группа психологов. Возле самолета дежурят три пожарных расчета, а само место происшествия оцеплено милиционерами и сотрудниками аэропорта. В ближайшее время ожидается прибытие следственной группы и представителей Международного авиационного комитета, которые определят точную причину произошедшего.

По факту аварии в Домодедово возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения.

Для родственников пострадавших открыта горячая линия по номеру +7 (495) 363-6101.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей