Общество, 04 дек 2011, 11:11

В Забайкалье женщина избила полицейского и следователя

В Забайкальском крае вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Красноярска, которая в течение месяца трижды нападала на сотрудников правоохранительных органов, сообщили в прокуратуре региона.
Читать в полной версии

Следствием установлено, что 9 января 2011г. в пос.Забайкальск Забайкальского края индивидуальный предприниматель из г.Красноярска, въезжавшая из Китая в РФ, не согласилась с решением начальника таможенного поста о необходимости оплаты таможенных пошлин за провоз товара и публично оскорбила его, после чего бросила в него бутылку с водой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.З ст.30 УК РФ, ч.1 ст.318 УК (покушение на применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК (оскорбление представителя власти).

2 февраля с.г., находясь под следствием, женщина была доставлена в дежурную часть полиции, где стала оскорблять дежурного, а затем нанесла ему несколько ударов, за что была задержана и помещена в камеру. После этого предпринимательница напала на прибывшего для ее допроса следователя: схватила его за волосы и ударила головой о металлическую решетку двери.

Проведенной судебно-психиатрической экспертизой подсудимая была признана вменяемой.

Суд признал женщину виновной в оскорблении и покушении на применение насилия в отношении представителя власти и приговорил ее к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как продвигать частную школу в России
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов