Общество, 04 дек 2014, 18:25

В корпорацию «МиГ» пришли следователи после крушения истребителя

Сотрудники Следственного комитета России проводят осмотр места крушения самолета МиГ-29 и производят выемку документов в ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ». По факту аварии истребителя возбуждено уголовное дело
Читать в полной версии
(Фото: РИА Новости)

По факту катастрофы истребителя МиГ-29, произошедшей в Московской области 4 декабря, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего), следует из сообщения пресс-службы СК.

Сотрудники Следственного комитета осматривают место крушения МиГ-29. Следственная группа работает в корпорации «МиГ», следователи производят выемку документов и образцов топлива. Устанавливаются обстоятельства, причины катастрофы и виновные в ней лица.

По предварительным данным, сегодня около 12:00 мск при выполнении испытательного полета МиГ-29 (регистрационный номер 204), принадлежащего корпорации «МиГ», пропала связь. Самолетом управляли командир Сергей Рыбников и второй пилот Вадим Селиванов. Оба летчика в тяжелом состоянии доставлены в НИИ им. Склифосовского.

Авиакатастрофа произошла в Воскресенском районе Московской области. Самолет упал в поле. На земле никто не пострадал. Предварительные версии крушения – техническая неисправность и ошибка экипажа. Оба «черных ящика»: и прибор регистрации параметров полета, и речевой самописец – найдены в хорошем состоянии.​

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением