Общество, 05 янв 2013, 01:00

СМИ: россияне погибли в Италии по собственной неосторожности

По данным газеты "Известия", россияне, разбившиеся 5 января на снегоходе в Италии, стали жертвами собственной беспечности. Напомним, что шестеро пассажиров транспортного средства скончались на месте при падении с высоты в 100 м.
Читать в полной версии

Комментарий по поводу случившегося дала пресс-секретарь "Ростуризма" Ирина Щеголькова. Представительница ведомства считает, что поездка на снегоходе в ночное время сама по себе таила опасность . Кроме того, россияне еще более увеличили риск, отправившись в путь по неосвещенной трассе.

У правоохранительных органов пока нет сведений о том, был ли кто-либо из участников ДТП пьян. Информация об этом выясняется.

В ходе расследования обстоятельств случившегося стало известно, что от роковой поездки в последний момент отказался родственник погибших 18-летний Вячеслав Юдин. С молодым человеком, дожидавшимся своих близких в отеле, сейчас ведут работу психологи.

Напомним, что утром 5 января факт гибели россиян подтвердил генконсул РФ в Милане. По сведениям дипломата, жертвами ДТП стали 17-летний Денис Кравченко, его 47-летняя мать Ирина Кравченко, 54-летние Вячеслав Слепцов и Рафиля Пшеничная, а также 24-летняя Юлия Юдина с матерью Людмилой.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают