Общество, 05 фев 2001, 11:11

Замерзшая Москва отряхивается от снега

Погода не перестает преподносить москвичам сюрпризы. В результате 20-градусного мороза, обрушившегося на город минувшей ночью, от переохлаждения пострадали 26 человек, многие из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.
Читать в полной версии

Затянувшиеся холода и сопутствующий им снегопад продолжают чинить неприятности городу. Московские автолюбители уже ощутили на своей шкуре всю прелесть утренней физзарядки, откапывая автомобиль из сугроба, в который он превращается за ночь. Вчера толщина сугробов достигала в среднем по Москве 30 сантиметров, а на Воробьевых горах – 40 сантиметров. Последняя цифра близка к рекордной за последние несколько десятилетий. А рекорд таков: в 1956 году Москву покрыл слой снега толщиной в 60 сантиметров.

Ситуация на дорогах Москвы в настоящий момент нормальная и полностью контролируется, сообщили РБК в ГИБДД ГУВД Москвы. В минувшие выходные на дорогах Москвы было задействовано свыше 3 тысячи машин снегоуборочной техники. Однако, с учетом большого количества выпавших за выходные осадков, скорость движения автомобилей остается невысокой.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, в особенности правила парковки по четным и нечетным дням. В случае несоблюдения данных правил автомашины будут перенесены специальной техникой на другое место парковки, поскольку в сложившихся погодных условиях важно обеспечить снегоуборочной технике свободный доступ к автостоянкам, предупреждает ГИБДД.

За прошедшие выходные в Москве произошло 14 дорожно-транспорных происшествий (существенно меньше, чем в обычные дни), в которых погиб 1 человек и пострадали 17, из них двое дети. Тем не менее из-за погодных условий на дорогах Москвы в выходные зафиксировано больше, чем обычно, "мелких" аварий и столкновений. Задержано 156 водителей в нетрезвом состоянии. Угнана 21 единица автомототранспорта, 46 из ранее угнанных найдено.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость