Общество, 05 фев 2009, 07:30

В Москве застрелен бывший вице-мэр Грозного

В Москве совершено громкое убийство. В ночь на четверг, 5 февраля, был застрелен бывший вице-мэр Грозного Гилани Шепиев.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел около 01:00 мск у подъезда д.21 по ул.Крылатские холмы, где проживал Г.Шепиев. Убийца произвел три выстрела из пистолета с глушителем в голову жертвы, после чего скрылся на автомобиле, водитель которого ждал его неподалеку.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ. На месте ЧП работают оперативники и следователи, которые опрашивают жильцов дома. Для исследования изъяты записи камер наружного видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент преступления и убийцу.

По словам собеседника агентства, убийство является заказным, оно напрямую связано с бывшей деятельностью Г.Шепиева. При осмотре места преступления обнаружен пистолет марки "Байкал".

Последние два года бывший вице-мэр Грозного жил в Москве. Он переехал в столицу после того, как на него покушались в Грозном в 2006г. Тогда двое неизвестных обстреляли его машину в центре города. Завязалась перестрелка, в ходе которой нападавшие были убиты, вице-мэр получил тяжелые огнестрельные ранения. После этого случая Г.Шепиев оставил свой пост и переехал в Москву.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис