Общество, 05 фев 2012, 05:35

Фидель Кастро представил свои "3D" мемуары

Бывший руководитель Социалистической республики Куба Фидель Кастро, который почти год не появлялся на публике, 4 февраля встретился со своими поклонниками, представив книгу воспоминаний. Торжественная церемония презентации двухтомника мемуаров "Партизан времени" состоялась во Дворце Съездов в Гаване, и продолжалась более шести часов, передает радио "Свобода".
Читать в полной версии
Фото: AP

Книга, написанная в соавторстве с Катюской Бланко, начинается с первых детских воспоминаний Ф.Кастро и заканчивается его приходом к власти в результате революции. Отметим, что книга является стенограммой разговоров с кубинской журналисткой.

На церемонии презентации присутствовали министр культуры Кубы Абель Прието и глава Союза писателей Кубы Мигель Барнет. М.Барнет назвал воспоминания вождя "живыми, как 3D-фильм".

Фидель Кастро передал пост главы государства своему брату Раулю в 2006г. и с тех пор редко появляется на людях. После перехода власти на острове к брату Фиделя, на Кубе был принят ряд мер, согласно которым жителям страны разрешается свободная торговля недвижимостью, а также право на ведение частного бизнеса.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта