Общество, 05 фев 2013, 01:00

Ф.Кастро: Мы должны вылечить Уго Чавеса

Бывший кубинский национальный лидер Фидель Кастро сообщил об улучшающемся состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса, пишет во вторник газета Granma.
Читать в полной версии
Фото: AP

"Ему лучше, он восстанавливается. Это была трудная борьба, но он поправляется. Мы должны его вылечить", - сказал Ф.Кастро журналистам.

Между тем самому лидеру кубинской революции исполнилось 86 лет. Он долгое время не появлялся на публике, что породило многочисленные слухи о серьезном ухудшении его здоровья. Однако накануне, во время парламентских выборов на Кубе, Ф.Кастро лично приехал на избирательный участок, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Как передавали местные СМИ, команданте более часа общался с избирателями и журналистами, при этом он горбился и говорил слабым, едва слышным голосом. Его уезжающий автомобиль провожала толпа восторженных сограждан.

Вчера, 4 февраля, Ф.Кастро впервые за несколько месяцев появился на публике, опровергнув таким образом слухи о своем слабом здоровье.

Напомним, Фидель Кастро передал руководство страной своему младшему брату Раулю, которому 81 год. Кто придет на смену ему, пока неизвестно, однако назначения на посты вице-президентов и министров могут указать, кого кубинцы увидят в качестве нового руководителя страны.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком