Общество, 05 фев 2013, 01:00

Три колумбийские курьерши привезли в Россию внутри себя 2 кг кокаина

Таможенники аэропорта Шереметьево задержали трех молодых женщин, которые перевозили кокаин. Курьерши транспортировали колумбийский наркотик в собственном теле: специальные колбы находились в их половых органах, сообщает Федеральная таможенная служба.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Любопытная находка была сделана во время прохождения ими так называемого зеленого коридора. Рентгенограмма показала, что внутри каждой находится мягкий контейнер диаметром около 10 см и длиной около 20 см.

Так женщины перевозили почти 2 кг кокаина. Установлено, что они прибыли в столицу на самолете рейсом Гавана - Москва. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Отметим, неделей ранее службой безопасности Шереметьево также был зафиксирован интересный случай транспортировки запрещенных препаратов. С 800 граммами кокаина был задержан колумбийский священник. Мужчина также перевозил наркотик в собственном теле, правда, использовал при этом свой желудок.

Внимание правоохранительных органов священник привлек из-за того, что ему стало плохо. Рентгеновский снимок показал, что в желудке у пассажира - 18 презервативов, набитых наркотиком. Мужчина категорически сопротивлялся промыванию желудка, однако после того, как медики объяснили, что его жизни угрожает смертельная опасность, он согласился.

Задержанным оказался священник англиканской церкви региона Карибского моря, который, согласно документам, может проводить службы, молебны и церемонии. Он рассказал правоохранителям, что к преступлению его подтолкнула мафия.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров