Общество, 05 фев 2014, 10:14

Движение на оранжевой ветке московского метро восстановлено

На Калужско-Рижской линии Московского метрополитена в среду утром было остановлено движение поездов. Об этом РБК сообщил представитель справочной службы метро.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По его словам, движение прервалось около 08:10 мск по техническим причинам. Собеседник РБК отметил, что сейчас поезда на оранжевой ветке ходят, но с увеличенными интервалами.

Предыдущий сбой в работе столичного метро произошел 3 февраля, когда на станции "Октябрьское поле" на рельсы упал человек. Поезда некоторое время не ходили на отрезке от станции "Щукинская" до "Октябрьского поля".

Аналогичный инцидент произошел 22 января на Люблинско-Дмитровской линии на станции "Сретенский бульвар". Чтобы поднять человека с рельсов, сотрудники метрополитена отключили электропитание.

В тот же день на перегоне между станциями метро "Коломенская" и "Автозаводская" Замоскворецкой линии строительная свая пробила тоннель, из-за чего поезда на участке "Автозаводская" - "Орехово" не ходили несколько часов.

По сообщению Мосгосстройнадзора, авария на зеленой ветке произошла из-за работ по электрификации железнодорожной сети, которые проводило ОАО "Трансэлектромонтаж". Строительные работы на станции Кожухово Малого кольца Московской железной дороги велись без соответствующих разрешительных документов.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Аналитики назвали условие возвращения авиации к показателям 2019 года
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит