Общество, 05 фев 2014, 12:15

СМИ: Жанна Фриске лечится в одной из лучших клиник мира

Новые подробности лечения Жанны Фриске появились в российской прессе. Больная раком певица получает медицинскую помощь в одной из самых лучших клиник мира, специализирующихся на этом недуге.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Речь идет о Мемориальном онкологическом центре имени Слоуна-Кеттеринга (Memorial Sloan Kettering Cancer Center или MSKCC) в Нью-Йорке, пишет "Комсомольская правда". Это учреждение было основано в 1884г. При нем действует научно-исследовательский институт, разработки которого сотрудники центра применяют на практике.

В штате MSKCC 10 тыс. сотрудников, среди которых несколько сотен онкологов разной специализации, объединенных в 16 многопрофильных команд. Американские врачи сравнивают этот центр с вымышленной клиникой доктора Хауса из популярного сериала.

Это заведение долгое время было лидером в онкологической хирургии, химио- и радиотерапии. MSKCC является старейшей и самой большой в мире клиникой по лечению рака. В прошлом году авторитетный американский журнал U.S. News & World Report назвал этот центр второй самой лучшей в США онкологической больницей.

Как и во всех серьезных клиниках США, в этом центре большое внимание уделяется конфиденциальности лечения пациентов. Врачам за разглашение информации о любом больном грозит лишение лицензии.

В январе стало известно об опасной болезни 39-летней Фриске. У поп-звезды, в 2013г. родившей ребенка, диагностировали рак мозга четвертой стадии - глиобластому. Считается, что это наиболее часто встречающаяся форма опухоли головного мозга.

"Первый канал" и благотворительная организация "Русфонд" начали акцию по сбору средств на лечение артистки. Поклонники Фриске перечислили свыше 67,7 млн руб. Часть привлеченных денег пойдет на лечение тяжелобольных детей.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем