Общество, 05 фев 2014, 12:02

В Нью-Йорке задержаны подозреваемые в продаже наркотиков актеру Хоффману

В Нью-Йорке задержаны четыре наркодилера, которых полиция подозревает в продаже героина актеру Филипу Сеймуру Хоффману, умершему 2 февраля. Как сообщает New York Post, правоохранители приехали с обыском в одну из квартир на Манхэттене, получив информацию о том, что там скрывается один из торговцев наркотиками.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Стражи порядка задержали четырех человек, проживавших по указанному адресу, и обнаружили в ходе обыска около 350 пергаминовых конвертов с героином внутри. Издание отмечает, что на конвертах не было штампов в виде карточных мастей, подобных найденным в квартире актера.

Ни один из задержанных пока не признался в том, что продавал наркотики Хоффману. Полиция продолжает допрашивать подозреваемых. Уточняется, что арестованы двое мужчин старше 50 лет, а также мужчина и женщина в возрасте от 20 до 30 лет.

Тело Филипа Сеймура Хоффмана было обнаружено 2 февраля в его квартире на Манхэттене. Причиной смерти лауреата премии "Оскар" стала передозировка наркотиков. Друг Хоффмана нашел актера лежащим в ванной комнате со шприцем в руке.

Накануне стало известно, что в квартире были обнаружены 50 пакетиков в героином, на которых стояли метки в виде карточных мастей - червей и пик. В мае 2013г. Хоффман лечился от наркотической зависимости. Журналистам актер заявил, что избавился от нее еще в студенческие годы.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов