Общество, 05 мар 2010, 17:02

И.Трунов: Обнародованная видеозапись вряд ли сделана во время ДТП

Видеозапись ДТП на Ленинском проспекте, которую обнародовали сегодня правоохранительные органы, вызвала недовольство со стороны родственников погибших в аварии женщин, сообщает радиостанция "Русская служба новостей".
Читать в полной версии

Адвокат семьи погибших Игорь Трунов заявил, что кадры, запечатленные видеокамерой, вызывают недоверие. По словам правозащитника, пленка стала поводом для "массы вопросов о несоответствии". В частности, И.Трунов назвал сомнительным тот факт, что на записи "с утра в рабочей день в Москву на Ленинском нет пробки".

И.Трунов отметил, что будет настаивать на проведении экспертизы видеозаписи на предмет ее отношения к факту ДТП, произошедшего 25 февраля в районе площади Гагарина.

Напомним, что в пятницу 5 марта в ГУВД Москвы продемонстрировали видеозапись с камер, установленных в районе места ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. Непосредственно аварию пленка не запечатлела, так как место ДТП загораживал рекламный щит.

В аварии, вызвавшей широкий общественный резонанс, погибли две женщины - заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, профессор Вера Сидельникова и находившаяся за рулем сотрудница этого же центра Ольга Александрина.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем