Общество, 05 мар 2011, 08:04

В Пермском крае избиты полицейские: у сотрудников ДПС отняли оружие

В Пермском крае утром 5 марта было совершено нападение на двух сотрудников ДПС. Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД, инцидент произошел на выезде из города Чусовой около 05:05 по местному времени.
Читать в полной версии

Когда дорожные полицейские остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21014, из машины выскочили семь человек и напали на сотрудников правоохранительных органов. Преступники избили гаишников, забрали у них служебное табельное оружие и скрылись с места происшествия.

Личный состав милиции был поднят по тревоге, введен план "Перехват". В течение часа были установлены и задержаны четверо нападавших. В настоящее время полиция ведет розыск остальных правонарушителей.

В связи с нападением на полицейских Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст.318 "Применение насилия в отношении представителя власти" и ст.226 УК РФ "Хищение оружия".

Как уточнил в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, одним из двух пострадавших сотрудников ДПС была женщина. Глава региона отметил также, что, поскольку у нападавших остался пистолет, то самое важное - избежать жертв, а "надеяться на наличие мозгов у этих беспредельщиков не приходится".

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог