Общество, 05 мар 2011, 10:10

Полиция задержала всех "беспредельщиков", напавших на пост ДПС в Прикамье

В ходе проведения спецоперации "Перехват" полиция задержала всех семерых преступников, совершивших нападение на двух сотрудников ДПС в Прикамье. У преступников было изъято табельное оружие, которое злоумышленники отобрали у двух работников дорожно-патрульной службы, сообщили РБК в пресс-службе регионального ГУВД.
Читать в полной версии

Против задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" и ст. 226 УК РФ "Хищение оружия". Допрос подозреваемых продолжается.

Напомним, нападение на двух сотрудников ДПС, один из которых женщина, произошло около 05:05 по местному времени на выезде из г.Чусовой Пермского края. Сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21014, когда из машины выскочили семеро злоумышленников. Преступники избили сотрудников постовой службы и отобрали табельный пистолет, после чего скрылись с места преступления.

В течение часа в ходе спецоперации работники полиции задержали четверых нападавших, затем удалось поймать еще трех подозреваемых в нападении. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов рассказал в своем блоге подробности происшествия. "Все четверо задержанных - местные жители. Учитывая, что у нападавших остался пистолет, самое важное - избежать жертв, а надеяться на наличие мозгов у этих беспредельщиков не приходится", - отметил руководитель региона.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам