Общество, 05 мар 2011, 10:40

По факту нападения на полицейских в Прикамье возбуждено дело

По факту нападения на двух сотрудников ДПС в Прикамье возбуждено уголовное дело. Против семерых задержанных, подозреваемых в этом преступлении, возбуждены дела по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" и ст. 226 УК РФ "Хищение оружия".
Читать в полной версии

В настоящее время допрос преступников продолжается. У злоумышленников конфисковано табельное оружие, которое они отобрали у двух работников дорожно-патрульной службы, сообщили РБК в пресс-службе регионального ГУВД.

Напомним, нападение на двух сотрудников ДПС, одним из которых оказалась женщина, произошло 5 марта около 05:05 по местному времени в г.Чусовой Пермского края. Инспекторы остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21014. В этот момент из машины выскочили семеро злоумышленников, которые избили сотрудников постовой службы и отобрали табельный пистолет, после чего скрылись с места преступления.

Для поимки преступников была оперативно организована спецоперация. В течение часа сотрудникам полиции удалось задержать четверых нападавших, затем — еще троих злоумышленников. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в своем блоге уточнил, что четверо задержанных являются местными жителями, назвав их "беспредельщиками".

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти