Общество, 05 мар 2012, 15:00

С.Миронов призвал оппозицию и сторонников В.Путина не устраивать митинги

Кандидат в президенты РФ Сергей Миронов, показавший худший результат на выборах главы государства, выразил мнение, что люди "не должны выходить на улицу" как в поддержку власти, так и против нее.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Я считаю, что лучше на улицы никому не выходить и не устраивать стотысячные митинги на Манежной площади в поддержку Владимира Путина. Не надо сталкивать людей, не надо опять идти на конфронтацию. И я не будут призывать своих сторонников это делать. Выборы завершились, и сейчас надо работать. Надо продвигать реальные социальные преобразования", - заявил он сегодня журналистам.

С.Миронов добавил, что считает победу В.Путина на прошедших президентских выборах убедительной и абсолютно объективной. "Я его поздравил. Победа убедительна. Я считаю, что В.Путин абсолютно объективно победил на выборах президента", - сказал он. Лидер "эсеров" добавил, что в телефонном разговоре премьер подтвердил, что программы "Справедливой России" и "Единой России" по некоторым моментам совпадают, и предложил С.Миронову совместно действовать в реализации социальных программ.

Кандидат также поддержал инициативу президента России Дмитрия Медведева об анализе законности и обоснованности обвинительных приговоров Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. "Ходорковский был виновен, он свое отсидел. С точки зрения обязательной ответственности и исполнения наказания, все выполнено. Мне кажется, что его надо отпускать. Не надо делать из него мученика", - высказал свое мнение С.Миронов.

Напомним, вечером 4 марта 2012г. на Манежной площади в Москве состоялся митинг в поддержку В.Путина. По данным главного управления МВД РФ по столице, в нем приняли участие 110 тыс. человек. Аналогичную акцию сторонники кандидата намерены провести в столице сегодня в 18:00 мск.

Кроме того, в понедельник в 19:00 мск на Пушкинской площади Москвы начнется акция протеста, на которую выйдут жители столицы, недовольные результатами президентских выборов. Отметим, что один из высокопоставленных соратников С.Миронова, замглавы фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Геннадий Гудков, является известным сторонником акций "За честные выборы". Политик уже заявил РБК, что сегодняшний митинг он тоже намерен посетить.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником