Общество, 05 мар 2012, 17:21

В Саратове по факту избиения наблюдателя от КПРФ возбудили дело

Саратовская полиция возбудила уголовное дело по факту избиения наблюдателя от партии КПРФ на президентских выборах, который подвергся нападению неизвестных по пути на избирательный участок 4 марта.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Хулиганы избили мужчину и отобрали у него ноутбук, сообщили РБК в ГУ МВД по Саратовской области. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража), наказание по которым предусматривает до двух лет лишения свободы.

Всего же 4 марта саратовской полицией было зарегистрировано 30 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, связанных с нарушениями выборного законодательства. По девяти случаям информация не подтвердилась, 10 материалов были направлены для проведения проверки в прокуратуру, по одному делу было возбуждено уголовное дело, еще по девяти делам проводится доследственная проверка.

В воскресенье, 4 марта, в России состоялись президентские выборы, в которых приняли участие почти 60% россиян, наделенных правом голоса. На пост президента, полномочия которого отныне составляют 6 лет, баллотировались лидер ЛДПР, зампредседателя Госдумы, заслуженный юрист РФ Владимир Жириновский, председатель КПРФ, доктор философских наук Геннадий Зюганов, лидер партии "Справедливая Россия", председатель Наблюдательного совета Союза десантников России Сергей Миронов, действующий премьер-министр, кандидат экономических наук Владимир Путин и президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, самовыдвиженец Михаил Прохоров. Победу на выборах одержал председатель правительства В.Путин.

Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать