Общество, 05 мар 2013, 01:00

Главным редактором "Коммерсантъ FM" назначен Константин Эггерт

Исполняющим обязанности главного редактора радио "Коммерсантъ FM" назначен международный обозреватель Константин Эггерт. К своим новым обязанностям журналист приступит 11 марта, об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"С 11 марта приступаю к работе и.о. главного редактора @KFM936 @KmrsFM. Надеюсь на помощь и поддержку коллег по работе и друзей", - написал он.

Накануне, 4 марта, в некоторых СМИ уже появлялось сообщение о том, что К.Эггерт вступил в должность главного редактора "Коммерсант FM". Однако позже эту информацию опроверг сам журналист.

Таким слухам предшествовало заявление главного редактора радио "Коммерсантъ FM" Алексея Воробьева о том, что он покидает свой пост. В чем причина такого решения, он сообщить отказался. Отметим, что его назначение на должность состоялось всего несколько месяцев назад – в июле 2012г.

При этом сегодня, 5 марта, ИД "Коммерсантъ" потерял еще одного сотрудника – директора информационного центра Михаила Лукина. На своей странице в Facebook журналист оставил соответствующую публикацию.

"Вы будете смеяться - я покидаю ИД "Коммерсантъ" и перехожу работать в ИТАР-ТАСС. Уважаемый Сергей Михайлов сделал мне предложение, от которого оказалось невозможно отказываться", - написал он, отметив, что его отставка связана исключительно с невозможностью карьерного роста.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость