Общество, 05 апр 2009, 20:57

В убийстве С.Ямадаева подозревают иранца и таджика

В Объединенных Арабских Эмиратах арестованы двое подозреваемых в убийстве экс-командира батальона "Восток" Героя России Сулима Ямадаева.
Читать в полной версии

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на начальника полиции Дубая, генерала Дахи Хальфана Тамима, еще четверо подозреваемых будут объявлены в розыск.

Д.Тамим сообщил и некоторые интересные подробности. По его словам, один из арестованных - иранец, а второй – таджик. При этом он рассказал, что связи одного из арестованных указывают на причастность к убийству членов правительства Чечни.

Д.Тамим не уточнил, какова национальная принадлежность подозреваемых, объявленных в розыск.

О судьбе С.Ямадаева поступают противоречивые сведения. Одни источники утверждают, что он убит и похоронен, другие - что в результате покушения на него был убит водитель, а сам С.Ямадаев только ранен. Впервые сообщение о покушении на бывшего командира батальона "Восток" поступило в конце марта 2009г.

С.Ямадаев - младший брат Руслана Ямадаева, бывшего депутата Госдумы, Героя России, который был убит в Москве в конце сентября минувшего года.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры