Общество, 05 апр 2010, 16:36

Жительницы штата Мэн оголили грудь в борьбе за равенство

Жительницы портового города Портленд (США, штат Мэн) выступили в поддержку движения за "общественное равенство в праве ходить топлесс", промаршировав по улицам города с голой грудью, передает Associated Press.
Читать в полной версии

По словам организаторов шествия, в котором приняли участие более двух десятков женщин, акция была направлена на изменение отношения публики к женщинам, появляющимся в общественных местах топлесс.

Как и ожидалось, демонстрация голых женщин не осталась без внимания. К концу мероприятия в ней было задействовано более 500 человек. По большей части это были молодые люди, одни из которых снимали происходящее на камеру, а другие просто пришли посмотреть в теплый солнечный день на раздетых представительниц прекрасного пола.

Законы штата Мэн запрещают женщинам появляться на публике в обнаженном виде, в том числе топлесс. Тем не менее, как сообщает полиция, никаких арестов во время оголенного шествия произведено не было.

Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиян
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT